التسجيل | التعليمـــات | التقويم | مشاركات اليوم | البحث |
16-01-2011, 02:12 PM | رقم المشاركة : ( 16 ) | |
طالب مشارك
|
البنك من اسههههههههههل الموواااد
و درااسته سهللللللله و احلى شيئ انه 4 سااعااات قووود لك |
|
16-01-2011, 02:14 PM | رقم المشاركة : ( 17 ) | ||
طالب موهوب
|
ممكن احد يشرح لي القطع الأجنبي
يعني متى نكتب في القطع " لا أتصرف " المعلمة ما شرحت لنا هالدرس .. قالت مشرروح هههههههه |
||
16-01-2011, 02:53 PM | رقم المشاركة : ( 18 ) | |
طالب مشارك
|
ممكن اجوبتة التمارين الوحدة الرابعه
ص149 و ص150 |
|
16-01-2011, 03:09 PM | رقم المشاركة : ( 19 ) | ||
طالب مبتدئ
|
سلااااااااااااااااام
البنك سهل وان شاء الله يجيبون امتحان اسهل وان شاء الله نسوي اوكي مو سهل ونخربط بالتوفييق للجمييع |
||
16-01-2011, 04:05 PM | رقم المشاركة : ( 20 ) | ||
طالب مشارك
|
ايي بنك سهل اني مالي خلق اراجعه اليوم هه بس لزم اراجعه
|
||
16-01-2011, 04:28 PM | رقم المشاركة : ( 21 ) | |
طالب مجتهد
|
تفظلي يا صادقه الاحساس والجميع ..
تمرين 1 صفحه 149: التكلفه =عدد السبائك ×الوزن بالاونصه ×(السعر +المصاريف) = 35 ×5×(1.50+650) =114012.5 دولار امريكي السعر الاجل للذهب بالدينار البحريني = التكلفه ×سعر صرف الدولار = 114012.5×0.378 =43096.725 دينار بحريني تابع باقي التمارين |
|
16-01-2011, 04:34 PM | رقم المشاركة : ( 22 ) | |
طالب مجتهد
|
تمرين 2صفحة 149:
التكلفه =عدد السبائك ×الوزن بالاونصه ×(السعر +المصاريف) =40× 3.746×(650+1.50) =97620760 دولار امريكي السعر الاجل للذهب بالدينار البحريني = التكلفه ×سعر صرف الدولار =97620760×0.378 = 36900647.28 دينار بحريني يتبع .. |
|
16-01-2011, 04:44 PM | رقم المشاركة : ( 23 ) | |
طالب مجتهد
|
تمرين 3 صفحه 149:
الوزن بالاونصه =6×3.746÷10 = 2.2476 أونصه التكلفه =250× 2.2476×(600×1.50) =33792.85 دولار امريكي التكلفه بالدينار البحريني = 0.378×33792.85 =127757.5173 دينار بحريني هذه المسأله فيها فكره نطلع اول الوزن بالونصه يتبع .. |
|
16-01-2011, 04:51 PM | رقم المشاركة : ( 24 ) | |
طالب مجتهد
|
تمرين 4صفحه 150
الفائده = 360 ×7÷100×4÷12 =8.4 دولار مصاريف الاجيو = 2÷100 ×360 = 7.2 دولار السعر الاجل = 360 +8.4+7.2 = 375.6 دولار يتبع تمرين ما قبل الاخير |
|
16-01-2011, 04:54 PM | رقم المشاركة : ( 25 ) | |
طالب مجتهد
|
تمرين 5 صفحه 150
الفائده =450 ×6÷100×3÷12 =6.75 دولار مصاريف الاجيو =2÷100×450 =9 دولار السعر الاجل =450+9+6.75 =465.75 دولار يتبع التمرين الاخير |
|
التعديل الأخير تم بواسطة ملكة بأخلاقي ; 16-01-2011 الساعة 06:04 PM |
||
16-01-2011, 05:01 PM | رقم المشاركة : ( 26 ) | |
طالب مجتهد
|
التمرين ال6 صفحه 150
احنا المعلمه عطتنا اضافه لسؤال وهي واوجدي قيمه سعر الصرف بالدينا البحريني ؟ اذا علمت ان سعر الصرف هو 0.378 الفائده=380 ×5÷100×6÷12 =9.5دولار مصاريف الاجيو =2÷100×380 =7.6 دولار السعر الاجل = 380 +7.6 +9.5 = 397.1 السعر الاجل لدينار البحريني = 0.378×397.1 =150.1038 دينار بحريني عدلت الحل والله يوفقكم وتأكدو انتون بعد من الارقام |
|
التعديل الأخير تم بواسطة ملكة بأخلاقي ; 16-01-2011 الساعة 07:30 PM |
||
16-01-2011, 05:05 PM | رقم المشاركة : ( 27 ) | |||
طالب متفوق
|
اقتباس:
السعر الاجل =450× 9×6.75 =465.75 دولار سمانة حبيت اعدل انبهج في غلط اهنيه جمع مو ضرب :) الاجابة صح بس شكله غلفطين في الاشارة فتصير السعر الاجل =450+9+6.75 =465.75 دولار |
|||
16-01-2011, 05:21 PM | رقم المشاركة : ( 28 ) | |||
طالب متفوق
|
اقتباس:
|
|||
16-01-2011, 06:06 PM | رقم المشاركة : ( 29 ) | ||
طالب مجتهد
|
اقتباس:
مشكووووووووووورة اختي حوريه العين الله يسلمش اني حتى لو بحل تمارين في المدرسه بعد جدي حول فما بالش اتيب والسمووحه منكم |
||
16-01-2011, 06:10 PM | رقم المشاركة : ( 30 ) | |
طالب مجتهد
|
صراحه اني بعد انصدمت حتى اتصلت في رفيقتي طلعت ما تقلت الاجوبه من السبوره للعلم ترا اني الي حليت هالتمرين لبنات الصف وقدام المعلمه وتأكدت انهم صح بس مستغربه ليش مو مثل باقي التمرينين الرابع والخامس والمفروض يطلع الجواب مثل الي انتين حطيتينه بحلها مثل باقي التمارين وان شاء الله بحطها مرة ثانيه وسامحووني وتأكدو من العمليات الاخيريه بالاله الحاسبه وسبحان الي ما يغلط يتبع ... تمرين 6 صفحه 150 |
|
مواقع النشر (المفضلة) |
|
|